СЕДАТЭК
Время прогнозировать!

Система оптимизации токовой нагрузки на кабельные линии высокого и среднего напряжения (СОН).

Система Оптимизации Нагрузок – новое достижение компании ООО «СЕДАТЭК» в программном обеспечении для энергетического сектора.

Специалисты компании ООО «СЕДАТЭК» достигли новых результатов в разработке программного обеспечения - система оптимизации токовой нагрузки на кабельные линии (СОН). Она представляет собой совокупность программно-аппаратных средств, включающих в себя:
  • аппаратную часть сбора и регистрации данных о температурном состоянии кабельных линий (КЛ) и токах, протекающих в экранах КЛ;
  • программные модули для расчета оптимальной и максимально допустимой токовой нагрузки на КЛ, ее длительности, а также моделированию и прогнозу температуры жилы по заданным параметрам (величина и длительность нагрузки).

Система предназначена для оценки текущего теплового состояния кабельной линии (КЛ) и расчета оптимальной и максимально допустимой токовой нагрузки на КЛ. Точные данные, выдаваемые СОН в режиме реального времени, позволяют электросетевым компаниям оперативно реагировать на непредсказуемые изменения условий эксплуатации КЛ (в т.ч. условий внешней среды). Как следствие, система СОН способствует безаварийной эксплуатации электросетевого оборудования, продлению срока службы кабельных линий и бесперебойному снабжению потребителей электроэнергией.

Система Оптимизации Нагрузок предназначена для работы как с высоковольтными кабельными линиями, так и кабельными линиями среднего напряжения (20кВ).

На сегодняшний день компания «СЕДАТЭК» является единственным разработчиком данного программного обеспечения, базирующегося на реальных статистических данных по температуре и токам экранов.

Смотрите так же: